Il Team

  • Pierluigi Turla

    Dottore commercialista e revisore contabile iscritto all'Albo dei Dottori Commercialisti di Brescia. Si occupa di consulenza societaria, contabile e fiscale e si dedica all'educazione in finanza d'impresa tramite il nostro servizio Educash.

    p.turla@taxcare.it Skype: nkpierluigit

  • Andrea Ricchini

    Dottore commercialista e revisore contabile iscritto all'Albo dei Dottori Commercialisti di Brescia. Si occupa di consulenza societaria, contabile e fiscale, coordina e dirige Tax Care, è esperto nell'applicazione del METODO C.A.R.E..

    a.ricchini@taxcare.it Skype: nkandrear

  • Paola Saldi

    Paola Saldi dottore commercialista e revisore contabile iscritto all'Albo dei dottori Commercialisti di Brescia. Si occupa di consulenza societaria, contabile e fiscale. E' responsabile dell'amministrazione, dell'It, delle persone e di tutti gli aspetti organizzativi di Tax Care, è esperta nell'applicazione del METODO C.A.R.E..

    p.saldi@taxcare.it Skype: nkpaolas

  • Paolo Torregrossa

    Paolo Torregrossa dottore commercialista e revisore contabile, è fondatore del Progetto Fare Utili e si occupa di educazione imprenditoriale per le piccole e medie imprese.

    p.torregrossa@fareutili.it

  • Sabato Santoro

    Dottore commercialista e revisore contabile iscritto all'Albo dei Dottori Commercialisti di Brescia. Si occupa di consulenza societaria, contabile e fiscale. E' esperto nell'applicazione del METODO C.A.R.E.

    s.santoro@taxcare.it Skype: sabato.santoro

  • Antonella Tomasini

    Professionista senior. Si occupa di consulenza societaria, contabile e fiscale. E' esperto nell'applicazione del METODO C.A.R.E.

    a.tomasini@taxcare.it Skype: antonella1512

  • Alessandro
    Mino

    Professionista junior. Si occupa di consulenza societaria, contabile e fiscale. E' esperto nell'applicazione del METODO C.A.R.E.

    a.mino@taxcare.it

  • Manuela Borghesi

    Si occupa dell'elaborazione dati contabili e della corretta applicazione della normativa contabile e fiscale.

    m.borghesi@taxcare.it Skype: nkmanuelab

  • Monica Maccarana

    Si occupa dell'elaborazione dati contabili e della corretta applicazione della normativa contabile e fiscale.

    m.maccarana@taxcare.it Skype: nkmonicam

  • Sabrina Cozzoli

    Si occupa dell'elaborazione dati contabili e della corretta applicazione della normativa contabile e fiscale.

    s.cozzoli@taxcare.it Skype: nks.cozzoli

  • Antonella Cristini

    Si occupa dell'attività amministrativa dello Studio, con particolare attenzione alla corretta applicazione della normativa privacy antiriciclaggio e alla contrattualistica.

    a.cristini@taxcare.it Skype: nkantonellacristini

  • Federica Agostini

    Responsabile del front office di Tax Care, si occupa dell'accoglienza clienti e della comunicazione.

    f.agostini@taxcare.it Skype: nkfedericaa

  • Simona Seneci

    Consulente del lavoro iscritta all'Albo dei Consulenti del lavoro di Brescia. Si occupa di diritto del lavoro, contrattualistica e consulenza giuslavoristica.

    s.seneci@sistemalavoro.eu

  • Angela Del Sole

    Esperta in rapporti con gli uffici pubblici, si dedica alle pratiche camerali , comunali e con gli altri uffici della pubblica amministrazione.

    a.delsole@taxcare.it

  • Alessandra Maccarana

    Si occupa dell'elaborazione dati contabili e della corretta applicazione della normativa contabile e fiscale.

    a.maccarana@taxcare.it Skype: nkalessandram

Richiedi ora un appuntamento e scopri il Metodo C.A.R.E. per anticipare il tuo giorno della liberazione fiscale

Compila il form per richiedere informazioni, sarai contattato da un nostro consulente.

accettare l'informativa sulla privacy e l'utilizzo dei tuoi dati per poterti contattare e fornirti le informazioni richieste